Вопросы раздела лицевого счета и образовавшегося долга при отсутствии проживающих и нежелании платить - действия и обязанности ГУЖА и возможные юридические последствия
Уважаемая Людмила! В данном случае процессуальное правопреемство не возможно. Если после состоявшегося решения суда, один из участников судебного процесса умер, то Вам надо обращаться в суд повторно.
Здравствуйте, ответчик в любом случае обязан исполнить решение суда, если ответчик не исполняет то вам дорога к за исполнительным листом и к приставам. Удачи.
Людмила, добрый день!
В соответствии с п.2 ст.13 ГПК РФ судебные решения обязательны к исполнению. За неисполнение судебного постановления предусмотрена ответственность в соответствии с законом (п.3 ст.13 ГПК РФ).
Таким образом, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.