Право владельца лицевого счёта на временное отключение электричества - возможность и процедура
Добрый день. Такая процедура называется бронь. Обратитесь с заявлением в местный энергосбыт и оплатите вызов мастера. По окончании работы будет составлен акт в котором будет прописаны проведенные работы и порядок восстановления подачи электроэнергии.
Здравствуйте. У вас есть такое право.
Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об электроэнергетике"
Статья 38. Гарантии надежного обеспечения потребителей электрической энергией
5. В отношении любого обратившегося потребителя гарантирующий поставщик обязан самостоятельно урегулировать отношения, связанные с оперативно-диспетчерским управлением, приобретением и передачей электрической энергии обслуживаемым им потребителям, с иными осуществляющими указанные виды деятельности организациями.
Правильно я вас понял, что если я обращусь с подобным заявлением мне непременно прийдёт мастер и отключит по моему желанию электричество в квартире. Достаточно ли просто моего заявления? Нужно ли для этого впускать именно в квартиру мастера?
Речь идёт о Петроэнергосбыт.
Здравствуйте! Алексей Михайлович, да достаточно Вашего заявления. А как Вы можете не впускать в квартиру представителя Петроэнегосбыт, если Вы должны будете расписаться в документах, а также за показания электросчетчика на момент отключения энергии.
Удачи и добра!