Как повлиять на продажу жилой площади, если один из собственников не согласен?
Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Если не хотите, можете не давать своего согласия. Однако они могут продать свои доли.
Здравствуйте.
К сожалению вы повлиять на это никак не сможете. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В тоже время вы можете продать свои доли с соблюдением статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Добрый день!
В данном случае никак не можете повлиять, сначала нужно предложить купить другим собственникам, у них преимущество в силу ст. 250 ГК РФ, в случае отказа, есть полное право продать остальным, ограничить собственнику распоряжение, которое у него есть в силу ст. 209 ГК РФ, нельзя.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемая Айя, в данном случае, если они решили продать свои доли, то вы ничего сделать не сможете. Единственное, прежде, чем продавать они должны предложить выкупить свои доли вам.