Могут ли судебные приставы снимать социальную пенсию с банковской карточки учащейся девушки после потери кормильца?
Есть такой вопрос, имеют ли судебные приставы снимать деньги с банковской карточки на которую приходит социальная пенсия по потери кормильца. Девушка 18 лет, учусь.
Здравствуйте, в соответствии с п. 10 части 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.
Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.
Приставы не знают что это за счет, поэтому могут наложить арест. Ваши действия это предоставить приставу справку что на этот счет перечисляется пенсия и просьбу снять арест и вернуть деньги.
Нет не имеют, Вам необходимо принести справку что на данный счет поступает пенсия, так как они не знают, что это за счет.
Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Могут снимать. Просто приставы не видят что это за счета и накладывают арест. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.