Арест карточки социальной стипендии по потере кормильца - законные действия судебных приставов?
Судебные приставы арестовали карточку, на которую начисляется социальная стипендия по потере кормильца. Имеют ли они по закону так поступать?
Здравствуйте. Социальной стипендии по потере кормильца не существует. Есть просто социальная стипендия, и пенсия по потере кормильца. И те и другие выплаты могут быть арестованы, если принадлежат лично должнику.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Если показать приставу происхождение денег, что это не доход, а социальные средства, то арест он снимет. Для этого нужно заявление ему направить.