Заблокировали карту Мир с пенсией на потерю кормильца ребенка - как вернуть списанные деньги по долгам ЖКХ?
У меня такой вопрос почему судебные приставы заблокировали карту Мир на которую приходит пенсия на потерю кормильца на ребенка. Хотя у них есть код какая пенсия. Даже не обращают внимание они все равно списали деньги по долгам ЖКХ. как можно вернуть деньги?
Здравствуйте. Судебные приставы имеют право арестовывать расчётные счета. Теперь за не законное списание денежных средств отвечает банк. Пишите жалобу в банк который не законно списал и перечислил денежные средства судебным приставам. Судебные приставы теперь за это ответственность не несут и жалобу на действия приставов подавать бесполезно только время потеряете. В банк прикладывайте все документы. А приставам можно написать письмо чтобы они не перечислили эти денежные средства до выяснения и также приложить документы.
Посылайте приставам письмо о том, что на карту поступает пенсия по СПК ребенка. Требуйте вернуть деньги. Также направьте в суд заявление об обжаловании действий пристава.
Здравствуйте, в вашей ситуации
обжалуйте действия судебного пристава.