Могут ли одобрить ипотеку если есть исполнительный лист?
Добрый день!
В данном случае этот вопрос на усмотрение банка, но конечно шансы уменьшаются при наличии проблемных долгов. Но все равно решать будет банк.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Если есть исполнительный лист, то ипотеку совершенно точно не одобрят. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
ДОбрый вам вечер
Уважаемая Яна, в данном случае это будет на усмотрение банка. Как правило не дают, если вы не можете выплатить долг, то где гарантия, что выплатите другой долг?
Предоставление ипотечного кредита находится в исключительной компетенции кредитора. Вполне возможно, что будут проверять в том числе на наличие исполнительных производств.
Если у вас хорошая кредитная история, официальное место работы, доходы, позволяющие оплату кредита и средства не проживание, наличие первоначального взноса, даже при наличии исполнительного листа, есть шанс, что заявку на ипотеку одобрят. Обратитесь в несколько банков.