Ситуация с подростком, помявшим машину и отсутствием заявления - каков срок давности для возмещения ущерба?
По взысканию материального ущерба срок исковой давности составляет три года. Вам лучше взять с родителей долговую расписку.
Добрый день!
В данном случае срок исковой давности составляет три года, в силу ст. 196 ГК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам дня. В соответствии со статьей 196 гражданского кодекса России, вы имеете право взыскать ущерб с этихграждан в течении трёх лет
Доброго вам времени суток. В данном случае срок исковой давности составляет 3 года согласно статье 196 гк рф.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
То что заявление сразу не написал, прошло 2 месяца, могу сейчас написать?
Здравствуйте, конечно вы можете сейчас обратиться в полицию. Для обращения в суд все должно быть зафиксировано.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Любое заявление лучше писать сразу по горячим следам. Но раз не написали сразу, спустя 2 месяца тоже можете написать. Но необходимо сделать экспертизу машины, чтобы знать, какой иск предъявлять.
Доброго вам времени суток. В любом случае Вы сейчас имеете полное право обратиться в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Юридические услуги в Симферополь