Как доказать, что ответчик не работает и выиграть дело о взыскании алиментов в твердой сумме?
Здравствуйте, Ника!
Попробуйте предъявить ходатайство в суд о том, чтобы был сделан запрос в налоговую чтобы установить, что он не делал никаких отчислений.
Посмотрите в ЕГРИП на сайте ИФНС, может он зарегистрирован в качестве Ип, подайте ходатайство в суд об истребовании справки 2-ндфл на ответчика, в службу занятости-стоит ли на учете в качестве безработного.
А если суд скажет что этого мало, может он работает не официально. Суду достаточно будет справки из налоговой и центра занятости? И с центра занятости кто будет запрашивать я или суд?
Да, должно быть достаточно. Запросить можете как Вы, так и суд.