Организация пытается уменьшить штат без сокращений - возможно ли уволиться, получив отступные?
Организация планирует уменьшить штат рабочих, но при этом не кого не сокращает, а предлагает уволится по собственному желанию. Так же, использует отмену доставки транспортом от места жительства, хотя данный пункт указан в договоре (до места работы более 60 км). Возможно ли уволится заставив работодателя заплатить отступные (сокращать они не хотят и не будут, а будут выдавливать всеми способами). На основании закона о обоюдном согласии расторжения трудового договора.
Для этого Вам с работодателем нужно обсудить условия на которые Вы и он согласны пойти. После этого составляется Соглашение подписанное вами и работодателем, на основании этого соглашения издается приказ об увольнении по соглашению сторон.