Как бывший предприниматель потерял всё из-за уголовного дела и прервал отношения с родственниками - как разрешить ситуацию?

Вопрос №1349357 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2011, 17:14
Бывший, успешный, образованный предприниматель, в самом расцвете сил, потерял ВСЕ (отобрали, развалилось), так как на него завели уголовное дело ст. 228. Следствие длилось около четырех лет, за этот период работали около десяти адвокатов (временных для конкретных действий и постоянных), родсвенники очень щедро им платили. Осужденный получил большой срок наказания, ни в чем не признавшись, вызывая удивление и сомнение у всех знакомых и родственников о нарушение закона. Отношение осужденного и родственников БЫЛИ ОЧЕНЬ доброжелательные - от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. Передачи, переписка, посылки, бандероли, и посещение в ИК (за 1000 км) - по максимуму. По истечению пяти лет отбывания наказания в ИК строгого, осужденный прислал, позвонил, несколько длинных, СТРАННЫХ сообщений, в которых он обвинил ВСЕХ родственников: - воспитывали его не правильно; - все его бросили; - адвокаты были не те; - не звоните, не пишите и т. д. (?). Уважаемые, адвокаты и юристы, Вопрос: Почему? Как восстановить отношения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, вполне возможно, что он просто сделал вид, что прекращает всякие отношения с вами и родственниками, чтобы избежать поборов со стороны криминальных авторитетов в колонии (сборы в "общак";). А если некому помочь, то и спроса с него не будет. Такие случаи бывали в практике. Лучше приехать на свидание и все выяснить.

18.07.2011, 19:28
Оценка автора вопроса:
Борис Паненович,
спасибо за ответ.
С уважением

Татьяна! Так вам к психологу.

Жесточайшая депрессия у родственника вашего !

18.07.2011, 17:41
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна,
спасибо за ответ.

Татьяна, Ваш вопрос следует адресовать психологам, а не юристам. Спора по праву в Вашем случае нет.

От себя добавлю, что после освобождения Вам необходимо попытаться сгладить все "острые углы" попытаться решить существующие противоречия между Вами.

18.07.2011, 17:43
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.
С уважением.

Татьяна, посетите ИК и разрешите его и свои сомнения. Вполне возможно что это не он их писал. Просите свидания и выясняйте свои отношения.

18.07.2011, 17:45
Оценка автора вопроса:
Антонина Васильевна,
спасибо за ответ.

Уважаемая Татьяна.

У Вас вопрос явно не из области юриспруденции. На мой взгляд, нужно его задать специалистам в области психологии и психоанализа.

18.07.2011, 17:46
Оценка автора вопроса:
Юрий Иванович,
спасибо за ответ.

Удачливый бизнесмен,не считая себя виновным , осужден к длительному сроку.

Извините. но тут и у здорового симптомы депресии начнутся. ИК- не санаторий, в который он наверняка привык ездить.

Встречались с такими случаями и неоднократно.

Адвокаты ставят точку по окончания действия заключенного вами с ним соглашения. Как правило= это вступление приговора в законную силу

.Не надо их упрекать в этом.

Вам можно посочувстовавть- но юридически помочь не возможно. Не наша сфера. Удачи

18.07.2011, 18:39

Вы предприняли возможные попытки к нормализации ситуации. Родственники могут съездить на свидание к осужденному. Полагаю, что также пойдет на пользу.

18.07.2011, 18:55

В последнем Вы не правы,каждый адвокат следит за судьбой своего клиента.Адвокаты никогда не являются психорлогами и их практически их не учили,они решают конкретную юридическую задачу.Поверьте у меня один ВУЗ(ЛГУ), но две специальности(психолог и юрист,первое образование я получил раньше).

Это не депрессия,это переосмысление окружащего мира.А советчиков там хватает с разным жизненным опытом,а у многих даже кличка"адвокат".

Вам нужно приехать к нему на сивдание и поговорить,так как без изучения дела трудно,что-либо советовать.Удачи.

Бюро

18.07.2011, 19:12

Татьяна, подчеркивая в очередной раз психологическую направленность Вашей проблемы, отмечу, что необходимо искать причины также и в поведении супруги при ее посещении ИК. Как было уже верно отмечено моей коллегой, депрессия осужденного, тем более не виновного, или полагающего себя не виновным, довольно распространенное явление. Необходим и грамотный процесс адаптации к условиям содержания под стражей.

18.07.2011, 19:22

Навестите его сами и из первых уст узнаете о его настроении и о происходящем!!! Ваше внимание возможно и будет ключем к восстановлению отношений!!!

18.07.2011, 19:24

Татяьна! Задайте себе вопрос. А вы лично в тяжелой житейской ситуации не способны на странные поступки?

и поставьте себя на его место в изоляции от общества. с плохим питанием и жизнью в ней?

Не надо мерять странности своим аршином! Извините за резкость. Вы не знаете. что такое ИК изнутри. и не дай Бог узнать! Всего доброго.

18.07.2011, 19:42

Отсутствие дополнительных материальных вливаний, помимо необходимых и желательных передач, не должно сказываться на взаимоотношении родственников (один из которых отбывает наказание в ИК) при их личном общении.

18.07.2011, 20:20

Немедленно отправили посетить осужденного в ИК, адвоката с ближайшего города. Со слов адвоката осужденный в светлом уме и здравии, никаких отклонений у осужденного, после разговора с ним, не заметил.

Попросили перезвонить осужденного, чтобы он подтвердил, что сообщения писал осужденный.

Я хотела услышать совет адвокатов, которые ДЛИТЕЛЬНОЕ время работали с осужденными по уголовным делам. Встречались с таким явлением (депрессией) у осужденного.

Адвокаты (я считаю, являются хорошими психологами).

Жаль, что адвокаты после ведения, окончания дел, ставят жирную точку. И ни у кого из адвокатов нет примера дальнейшей судьбы его подзащитного.

Спасибо.

18.07.2011, 18:11

Родственники, получили СТРАННЫЕ сообщения (письма) от осужденного из ИК, после очередного посещения (отъезда ) его жены (не разведены и не собираются разводиться).

18.07.2011, 19:16

Борис Паненович,

Вы прочитали мои мысли. Осужденный хорошо разбирается в компьюторах (мама и папа тоже программисты). С его слов он работает в ИК, администрации, на ком-пе. Он жалуется о плохом техническом оснащении и мы огромное количество отправдляли в ИК винчестеров, болванок, катриджей и т. д. даже простых переносок. Отправляли десятки метров тканей на пошив одежды и много еще чего.

Ваша версия совпадает с моей, я очень рада, что Вы подтвердили, что такое может иметь место. Спасибо, с уважением.

18.07.2011, 19:45