Как доказать затопление через долгое время - риск проигрыша в суде и дальнейшее действие Юристу
Здравствуйте, пусть обращаются в суд. Бремя доказывания в данном случае лежит на них, как они будут это делать, это их проблемы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Вообще никак не докажут, если сотрудники УК не выезжали и не составлялся акт в Вашем присутствии
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Для обращения в суд понадобится акт о залитии с указанием виновника залития, акт выдает УК. Если на руках у соседей будет акт, ущерб взыскать смогут.
Здравствуйте! Для того, что доказать факт затопления, должен быть составлен акт о заливе квартиры. Если с Вашей стороны все сухо, то актом ничего подтверждать. Пусть обращаются в суд, но доказать сложно будет Вашу вину.
Им необходимо вызвать специалистов управляющей компании для составления акта о затоплении, однако его будет сложно составить в связи с тем, что прошло значительное время. Если дело дойдет до суда и будет назначена судебно-строительная экспертиза заявите ходатайство о включении в список вопросов эксперту о точных причинах, точном времени возникновения пятен, их природу, состав. Возможно, что по прошествии значительного времени эксперт не сможет с вероятностью 100 % определить причины и время затопления. Вероятность проиграть в суде есть всегда.