Продажа квартиры в ипотеку - возможность выделения долей детям и проблема справки о залоге
У меня такой вопрос, мы но назад с мужем купили 1 комнатную квартиру в ипатеку, (я как созаемщик) вложили материнский капитал и подписали обязательство о том что после погашения кредита детям будут выделены доли в этой квартире. Сейчас платить сложно с деньгами туго и мы хотим продать квартиру. После продажи покупать не планируем, но можем выделить доли детям в квартире родителей там 2-ка. Можно ли так сделать? Мы обращались в органы опеки нам сказали что от банка им нужна справка о залоге долей банк такую справку не дает как быть?
Здравствуйте! Банк такую справку и не даст, так как дети еще не в доли. А раз дети не в доле, то продавайте квартиру с согласия банка. Никакие разрешения от опеки не нужны.