В мировом суде при разводе опрашивают ли свидетелей, в частности, детей истца и ответчика? Заранее спасибо.
Здравствуйте, как правило, это не требуется, но стороны могут заявить данное ходатайство, если считает, что свидетелей необходимо допросить.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, все будет быстрее, чем вы можете предположить, особенно, если все согланы. То, что показывают по телевизору ("Час суда", например) далеко от реальностей.
Добрый вечер, Светлана! При разводе не опрашивают свидетелей, детей. Жто совершенно не нужно. Судью интересует только позиция сторон по заявленному иску-согласны обе стороны на развод или нет, есть ли возможность и желание созранить брак.