Как защитить недострой на материнском капитале от требований кредиторов?
Пока не проведена государственной регистрации объекта недвижимого имущества он не принадлежит вам на праве собственности в силу статьи 8.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Так что кредиторы не могут обратить на него взыскания до тех пор, пока он не достроен и не введен в эксплуатацию и не зарегистрирован в Росреестре.
Здравствуйте! Если право собственности на жилой дом не оформлено, то на дом не смогут обратить взыскание. На земельный участок могут обратить взыскание в судебном порядке.
Доброго вам времени суток. Вы должны выделить доли своим детям в первую очередь. Если это будет единственное место проживания, не смогут кредиторы добраться до него. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.