Жалоба на финансового управляющего - превышение полномочий, вымогательство и неисполнение судебных решений
Здравствуйте. Пишу жалобу на действия финансового управляющего. Вдаваться в подробности не буду, тк очень длинная история. В двух словах: превышение полномочий, вымогательство (привлекает мужа своего), форма общения с коллегами как у коллектора (хамство, переход на личности, угрозы), алименты исключил суд, но она их забрала, суд исключил прожиточный минимум на меня и на ребенка - она не платит. Плюс не вносит на депозит суда. Держит у себя. Общение по бумажкам игнорирует. В просительной части могу указать, чтобы фин упр лишили вознаграждения полностью или только лишь уменьшить?
Доброй ночи. С начала напишите жалобу в надзорный орган РОСРЕЕСТР, с указанием выше перечисленных процессуальных нарушений, со ссылкой на ст. 20.3 Закона о банкротстве. (не забудьте приложить копии документов) .Суд однозначно привлечёт ф/у к административной ответственности по ст 14.13 КоАП. В дальнейшем подадите жалобу в арбитражный суд и взыщите с него причинённый ущерб.
Ст. 20.4 Закона о банкротстве
4. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. Указывайте все эти моменты в жалобе. По поводу вознаграждения у вас вряд ли что-то получится. Удачи вам удачи в решении вашего вопроса.