Как поступить, если психиатр отказывается выполнять медицинское заключение и настаивает на психиатрической экспертизе без суда, игнорируя жалобы сотрудников и не устанавливая диагноз
Что делать если психиатр не подписывает мед. осмотр, требует псих. Экспертизы без суда по жалобе сотрудников, не подписывает медосмотр так и не ставит диагноз.
Доброго времёни суток. Вы можете обратиться с соответствующей жалобой к вышестоящему руководству, например в Министерство здравоохранения Вашего региона. Они должны провести проверку по данному факту. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Добрый вечер Лилия,
надо уточнить порядок экспертизы, каков срок госпитализации, будет ли оформлен листок нетрудоспособности на период проведения экспертизы.