Москва, 21.11.2017, 02:31

Как защититься от незаслуженных алиментов и возвратить уплаченные суммы, если ребёнок не является биологическим

Вопрос №13494420 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 02:31
После развода бывшая жена подала на алименты. Платил алименты много лет. Сейчас выяснилось, что ребёнок не является моим. Что можно сделать? И как быть с уплаченными алиментами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно алименты Вам обратно не вернуть, но вот в суде можете потребовать отмены уплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 02:35

И ещё имеется задолженность по алиментам.

21.11.2017, 02:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно, если установлено, что ребенко не Ваш, то обратиться также в суд за освобождением от задолженности по алиментам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 02:45

Если Вы оспорите свое отцовство в суде, то алиментные обязательства будут прекращены. Соответственно, и не нужно будет выплачивать никакую задолженность.

21.11.2017, 08:29

Об уплаченных ранее алиментах можно забыть, относительно задолженности - не платить, обратиться в суд с иском об освобождении от задолженности.

Но Вы пишете "выяснилось", это не юридическое понятие, мало ли что там могло "выясниться", в первую очередь надо в суде оспаривать отцовство, иначе это просто разговоры.

21.11.2017, 08:57