Владивосток, 21.11.2017, 02:08

Вопрос о возможности поступления на высшее образование для военнослужащих по контракту с привилегиями

Вопрос №13494434 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2017, 02:08
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту, прапорщик. По истечению трех лет подал рапорт на обучение в гражданском заведении среднего профессионального образования. Имею ли я право, после окончания среднего образования, поступить на высшее? С теми же привилегиями, предоставление оплачиваемого отпуска за счет государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никто Вам запретить не может поступить в учебное учреждение и получить высшее образование.

Для прапорщиков и младшего состава, проходящего службу по контракту, установлен временной ценз, по истечении которого они могут подать рапорт о предоставлении отпуска для поступления в ВУЗ.

Он составляет 3 года.

И также Вам должны предоставлять оплачиваемый отпуск.

Удачи Вам.

21.11.2017, 06:15

Я будучи контрактником поступил на среднее профессиональное, с привилегиями, т.е. оплачиваемый отпуск за счет государства. По окончанию среднего профессионального, хочу поступить в высшее учебное заведение. Предоставят ли мне опять эти привилегии? (Высшее буду получать впервые)

21.11.2017, 06:38

При поступлении в высшее учебное заведение Вам будут направлены вызовы на сессию от учебного заведения. И оплачиваемый отпуск Вам будет предоставлен.

Удачи Вам.

21.11.2017, 06:54