Имеет ли работница, уволившаяся по истечении срока срочного трудового договора, право на выплату декретных и других пособий?
Я работала по срочному трудовому договору до 30.10.2017 г. Далее, срок договора истек, я уволилась. В ноябре я узнаю о том что беременна, беременность наступила в октябре. Имею ли я право на выплату декретных и т.д?
Здравствуйте! Если Бы Вы на момент окончания договора знали., что Вы беременна, то по Вашему заявлению о продлении договора и предоставлении мед. справки, работодатель в соответствии со ст.261 ТК РФ не смог бы Вас уволить и продлил бы договор.
Но Вы уволились после окончания договора по собственной инициативе. Вариантов у Вас немного. Можно попытаться устроиться на работу, не говоря, что Вы беременны, если по вам это не заметно. Мед.осмотр Вы пройдете. В другом случае, Вам нужно становиться на учет в ЦН. Удачи вам и добра!