Грамотное составление заявления о запрете использования личных данных в ЖКХ и их передаче, а также об отсутствии участия в собрании собственников на заключение Договора управления

Как грамотно составить заявление на запрет использования моих персональных данных в ЖКХ и передачу их другим юридическим лицам и организациям, участия в собрании собственников на заключение Договора управления я не принимала.
Лучший ответ

Добрый день!

Своими словами, можете составить, в произвольной форме, при этом Вам нужно указать что Вы запрещаете использовать Ваши персональные данные, на основании ФЗ 152 о персональных данных.

Удачи в решении Вашего вопроса.

ответ получила не в полном объеме, но более-менее четкий. Буду искать на других сайтах, т.к. считаю и уже сталкивалась с этим, что если что-то пропустишь или не четко пропишешь, то тем самым даешь "лазейку" их юристам и входит в длительную, ни к чему не приводящую переписку (прокуратура-суд - это наивно, и только в том случае к ним обращаться, когда зашла в тупик)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у каждого оператора должны быть утверждены свои формы согласно ФЗ № 152-ФЗ

Надо у них ее получить и заполнить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

все прокомментировала в разделе "недостатки"

Добрый день, Анна Петровна! Запрет на использование вы не сможете подать, так как УК при формировании квитанций на уплату указывает ваши персональные данные, адрес. На ваше имя открыты личные счета, по которым УК отмечает поступление ваших средств в оплату коммунальных платежей. А вот передачу и распространение ваших персональных данных третьим лицам - вполне можете запретить. Заполните заявление, образец которого должен быть в УК и зарегистрируйте его в приемной под роспись. Если нет образца, то пишите произвольно, чтобы можно конкретно определить, что вы хотите добиться от УК. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!