Проверка лицензии адвокатов
У адвокатов нет никакой лицензии. Вам достаточно зайти на официальный сайт адвокатской палаты и посмотреть, имеет ли юрист статус адвоката.
Доброго времени суток
Никаких лицензий у адвокатов нет, но статус адвоката конечно можно проверить, даже через интернет, действующий он или аннулирован
Удачи Вам. Анна Титова.
Сергей Анатольевич, Наличие статуса адвоката подтверждается специальным удостоверением и номером в реестре адвокатов, проверить наличие статуса можно по реестру в Адвокатской палате соответствующего субъекта РФ, ехать туда не обязательно, можно посмотреть на сайте Адвокатской палаты, реестры регулярно обновляются.
Здравствуйте! У адвокатов нет лицензий. Им выдается удостоверение и они вносятся в специальный реестр. Эта информация находится в открытом доступе на сайте Адвокатской палаты и управления Минюста.
Доброе утро, Сергей Анатольевич! Проверить право адвоката на осуществление адвокатской деятельности можно путем обращения на официальный сайт адвокатской палаты, оформившей удостоверение адвоката по ФИО.