Сысерть, 21.11.2017, 08:44

Вопросы о проверке оперативных сотрудников по ст. 307 и подаче жалобы - риск фальсификации и последствия по ст. 303

Вопрос №13495143 из г. Екатеринбург
опубликован 21.11.2017, 08:44
Здравствуйте скажите пожалуйста если я смогу добиться проверки опер. Сотр. по ст 307 добытые ими доказательства будут ли являться фальсификатом? Т.е ст 303. И ещё чем я рискую подавая жалобу по ст 307
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашему заявлению будет проведена проверка но не факт, что по её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Ведь на оперов пишут жалобы постоянно и следственный комитет смотрит на это со стороны сотрудников а не граждан. Но если факт вопиющий, то вполне возможно.

21.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

По данному факту обратитесь в Следственный комитет РФ. Пусть проводят доследственную проверку и выносят процессуальное решение.

21.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо! И все таки куда лучше писать? И если откажут куда дальше?

21.11.2017, 09:53

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо УСБ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ или в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

21.11.2017, 09:57

Обжалование возможно в рамках ст.124 и 125 УПК РФ в районную прокуратуру и районный суд, соответственно. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

21.11.2017, 10:02