Могу ли я выписать из квартиры ребенка 17 лет? Он имеет в собственности 1/3 квартиры.
Добрый день! Выписать собственника даже по решению суда невозможно. Тем более ребенок еще считается несовершеннолетним. Удачи вам!
Здравствуйте! Нет конечно, не можете, т.к. данное лицо владеет долей в данном жилом помещении. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Собственник может выписаться только добровольно, принудительно выписать собственника невозможно даже через суд.
Всего доброго.
Здравствуйте! С 14 до 18 лет снять с регистрационного учета можно несовершеннолетнего ребенка можно только с его согласия и согласия обоих родителей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, собственника выписать Вы не сможете
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Людмила, если это Ваш ребенок и если он согласен сам, то можете перепрописать его в другое место. Но он по достижению 18 лет может самостоятельно прописаться обратно.
Через суд - не выйдет - откажут.
Людмила, добрый день.
Однозначно не можете, обращаться в суд нет смысла. Только на добровольной основе, по согласию родителей ребенка.
Возможен выкуп доли по соглашению, но потребуется согласие опеки на сделку. Либо возможно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, с выделением ребенку в пользование помещения, пропорционально его доле (если количество комнат позволяет).