Больничный во время отпуска, что пологается?
Я весь отпуск пробыла на больничном (14 дней) сколько дней мне должны отдать к отпуску и входят ли туда выходные дни?
Выходные дни входят, все дни должны предоставить.
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника.
Всего хорошего.
Добрый день!
Больничные дни не входя в отпуск. Поэтому Вы имеете право отгулять свой положенный отпуск 14 дней, такое право по нормам ТК у Вас есть.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Отдавать Вам ничего не должны. Отпуск или продлевается на количество дней больничного листа, или переносится по согласованию с работодателем на другой срок. Выходные дни входят, потому что и отпуск, и больничный рассчитываются в календарных днях.