Вопрос о налоге на продажу квартиры для гражданки России и Италии, проживающей постоянно в Италии
Да, т.к. проживает меньше 183 дней в России, т.к. не проживает вообще.
Т.к. является нерезединтом, то налог (НДФЛ) 30% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн. руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.
Здравствуйте, если квартира находится в её собственности более установленного законом срока, то налог платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если она является резидентом РФ-налогообложение будет как у граждан РФ. Если не резидент, проживает в РФ менее 183 дней в году - налог 30% от стоимости, вычеты и льготы при этом не применяются.