Челябинск, 21.11.2017, 10:18

Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий при наличии задолженности по кредитам перед банками?

Вопрос №13495625 из г. Челябинск
опубликован 21.11.2017, 10:18
Добрый день. МОГУ ЛИ Я ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. Если у меня есть задолжность по кредитам перед банками. Обратились к риэлтору она сказала раз у вас задолжность перед банками вам банки не дадут воспользоваться мат капиталом, правда ли это.? Выкупить долю у тёти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не соответствует действительности. Вы можете в любое время использовать маткапитал на улучшение жилищных условий. Не проблема.

21.11.2017, 10:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно банки Вам ипотеку не одобрят, но Вам ее одобрит кооператив кредитный

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго Вам времени суток. В данном случае совершенно точно банки не одобрят ипотеку.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 10:22

Мне ипотека не нужна мне просто надо выкупить долю у тёти на средства мат капитала.

21.11.2017, 10:21

Доброго Вам времени суток. В данном случае Вы имеете полное право выкупить долю по согласию с пенсионным фондом.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 10:22

Это не соответствует действительности. Вы можете в любое время использовать маткапитал на улучшение жилищных условий. Не проблема.

21.11.2017, 10:25