Обязан ли я платить за кап. ремонт. Дому 50 лет, квартиру купили 3,5 года назад?
Здравствуйте! Обязательство платить взносы в фонд капитального ремонта закреплено в ЖК РФ
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Добрый день Да, конечно обязаны производить платежи в установленном порядке по капитальному ремонту. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Да, обязаны. Это регламентировано ст.169 ЖК РФ. Поэтому надо платить, иначе взыщут в принудительном порядке.
Добрый день, Руслан! С приобретением права собственности на квартиру вы обязаны платить за капитальный ремонт. Средства накапливаются на счетах и расходуются на проведение капитального ремонта дома. Не будете оплачивать - взыщут в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!