Как отказаться от доли в квартире в другом городе без личного присутствия?

Вопрос №13495690 из г. Белгород
опубликован 21.11.2017, 10:49

Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 доли в квартире в которой давно не проживаю, могу ли отказаться от своей доли и как это сделать? Проживаю в одном городе квартира находится в другом, как можно сделать не приезжая в город где находится квартира?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просто так отказаться от доли нельзя, вы можете ее продать или подарить кому - нибудь. Для этого нужно будет обратиться к нотариусу

21.11.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно обратитесь к нотариусу для оформления договора дарения доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете продать или подарить свою долю в праве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете выписать доверенность на лицо, которому доверяете, для оформления договора дарения или купли-продажи. Нотариус обязателен для оформления сделки.

21.11.2017, 10:58

А если я не общаюсь с этим человеком у которого половина доли? Просто с этой квартиры мне идут платежи по коммуналке а я хочу отказаться от квартиры чтоб за нее не платить, и документы на квартиру утеряны.

21.11.2017, 10:54

Здравствуйте. Все документы Вы можете восстановить, получив дубликаты. Вы можете продать свою долю предварительно направив письменное предложение о покупке второму собственнику, если по истечении 30 дней ответа не будет продавайте любому лицу. Для дарения такого уведомления не нужно.

21.11.2017, 10:57

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от долит, так как отказ не предусмотрен. Вы можете подарить или продать свою долю, в том числе второму собственнику. Ищите варианты.

21.11.2017, 10:58

Добрый день, Сергей!

Вы можете предложить второму собственнику купить у вас долю в квартире. Если квартира вам двоим не нужна, то можете продать ее.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

21.11.2017, 10:59

В любом случае вариантов немного. Вы можете предварительно предложить второму собственнику купить у вас долю, это нужно сделать письменно, если он откажется, можете продавать третьим лицам. Можете дарить Кому угодно. Для оформления сделки Вы можете выдать на кого-нибудь доверенность.

21.11.2017, 11:44