Ребёнок полгода жил у отца, сейчас живет со мной. Целесообразно ли взять справку от невролога что ребёнок стал нервным. И т.д?
Здравствуйте,
Да, Вы вправе взять такую справку, если у ребенка действительно усматриваются нарушения, связанные с повышенной нервной возбудимостью, после пребывания по месту проживания отца.
Добрый день! Вам надо определить - зачем вам такая справка? Если хотите обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка с матерью - можете взять.. Но, 1) надо доказать, что ребенок жил у отца 2) надо доказать, что он "стал нервным" именно вследствие этой причины. А если будете обращаться в суд, все равно будет проводится психологическая экспертиза.