Как приобрести студию без разделения права собственности?
Вы можете купить квартиру, если желаете. Естественно вы будете является собственником. Однако если состоите в браке, то понадобится нотариальное согласие супруга на продажу.
ДОбрый день! Не совсем ясно, в чем вопрос. Безусловно, если вы купите не долю, а объект недвижимого имущества, то при его продаже не нужно будет чье-то согласие, кроме мужа, если вы в браке.
Не понятно, в чём вопрос?
Выбирайте изолированную квартиру-студию, а не долю в праве.
Предложений на рынке полно.
Если Вам предлагают квартиру на деле изолированную, а по документам долю, скорей всего в дальнейшем раздел в натуре не возможен. Посмотрите другие варианты.
Если в качестве студии Вы покупаете долю в квартире, то продать эту долю в будущем вы сможете только в случае отказа от вашей доли других собственников, которым Вы должны будете направить письменное уведомление. Я бы поискал другую квартиру, где собственником будете только Вы.
Екатерина, если вы состоите в браке, то квартиру-студию вы приобретете все равно в совместную собственность, и при продаже квартиры согласие супруга все равно потребуется. Если вы не состоите в официальном браке, то любая квартира, приобретённая Вами, будет в Вашей единоличной собственности. По наличии брака по другому никак.
Если же имелось ввиду, что Вам необходимо приобрести квартиру-студию, которая находится в общей долевой собственности, то в данном случае Вам необходимо заключать для приобретения всей квартиры договор с обоими собственниками либо поискать другую квартиру, где собственник будет также один. Всего хорошего.