Что ожидать после остановки ДПС при отсутствии водительского удостоверения?
Здравствуйте!
Если протокол не выписали, то ничего не грозит.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
Доброго времени суток!
В вашей ситуации ничего не грозит, однако если в следующий раз вашего супруга остановят за управление автомобилем лицом лишенным водительских прав вашему супругу грозит штраф.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
А для оформления протокола без его участия, достаточно его ФИО?
Доброе время суток!
Если он нигде в протоколе не расписывался, то соответственно ему ничего не грозит.
Удачи Вам и всего хорошего!