Возможность родителей подать иск на возмещение морального вреда в случае ДТП с летальным исходом и ответственность владельца автомобиля согласно ст.1079. Вопрос об оплате расходов потерпевшим на проезд и прожив
Дтп. лобовое столкновение 2 машин. Погиб ребенок. Уголовное дело. Вина водителя установлена. Могут ли родители подать иск на виновника о возмещении морального вреда и на водителя автомобиля в которой погиб ребенок (согласно ст.1079 что вред, причиненный жизни и здоровью граждан возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины). Кто должен оплатить расходы на проезд проживание и т.п. потерпевшим, связанных с явкой в суд вне места проживания.
Да, могут и на того и на другого одновременно. Судебные расходы распределяет суд в своем решении между ответчиками.
Любовь! Согласен с коллегой.
Думаю в Иванове, у меня здесь офис, мы с вами решим проблему.