Как оформить землю в аренду под строительство в ЗАТО с особым статусом и гаражами, принадлежащими кооперативу?
ЗАТО имеет особый статус и земля здесь предоставляется только в аренду. На земельном участке без соответствующего оформления был заложен фундамент (свайное поле). Расположенные рядом, примыкающие к нему гаражи, являются составляющей частью кооператива. Каким образом начать оформление земли в аренду под строительство? И возможно ли это сделать?
Только с администрацией сможете решить данный вопрос - предоставление в аренду земельного участка по строительство Удачи Вам и всего хорошего.
1. необходимо заказать выписку из ЕГРН на земельный участок, чтобы знать о наличии обременений, вдруг там уже есть арендатор, который заложил сваи.
2. сделки с объектами недвижимости в ЗАТО могут совершать только лица и организации, проживающие там на постоянной основе.