Бухгалтерия требует вернуть деньги после ревизии - законно ли это?
Добрый день, Максим!
Вы можете попросить работодателя предоставить все документы по командировке. Вы должны выяснить в чем произошла ошибка при расчетах. В противном случае, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте чтобы точно сказать правомерно или нет нужно видеть заключение ревизионной комиссии вы вправе ознакомиться с ним Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте, в том случае если вы полностью отчитались и вернули все что должны то не законно требуют с вас вернуть денежные средства. Можете обжаловать в прокуратуру либо в гос. инспекцию труда.
Здравствуйте. Мы не знаем сколько Вы взяли, сколько потратила, за какую сумму отчитались и какими документами. Проверьте самостоятельно и в случае если несогласны с ревизией, можете пожаловаться в Трудовую инспекцию.
Ни какого заключения комиссии нету, просят написать рапорт о том чтобы "работодатель в добровольном порядке принял от меня денежные средства в размере 5800"
Это не законно и вам следует обжаловать в прокуратуру согласно статьи 10 Закона о Прокуратуре РФ либо в государственную инспекцию труда.
В таком случае не пишите, то чего не было. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в Трудовую инспекцию г. Воронежа.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.