Воронеж, 21.11.2017, 11:36

Бухгалтерия требует вернуть деньги после ревизии - законно ли это?

Вопрос №13496102 из г. Воронеж
опубликован 21.11.2017, 11:36
Здравствуйте. Вернулся из командировки​ 02.2016 Отчитался за нее 12.2016, вернул все что должен был. На прошлой неделе приехала ревизия и насчитали мне долг 5800 руб. И теперь бухгалтерия требует вернуть деньги. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим!

Вы можете попросить работодателя предоставить все документы по командировке. Вы должны выяснить в чем произошла ошибка при расчетах. В противном случае, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

21.11.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте чтобы точно сказать правомерно или нет нужно видеть заключение ревизионной комиссии вы вправе ознакомиться с ним Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

21.11.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в том случае если вы полностью отчитались и вернули все что должны то не законно требуют с вас вернуть денежные средства. Можете обжаловать в прокуратуру либо в гос. инспекцию труда.

21.11.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Мы не знаем сколько Вы взяли, сколько потратила, за какую сумму отчитались и какими документами. Проверьте самостоятельно и в случае если несогласны с ревизией, можете пожаловаться в Трудовую инспекцию.

21.11.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ни какого заключения комиссии нету, просят написать рапорт о том чтобы​ "работодатель в добровольном порядке принял от меня денежные средства в размере 5800"

21.11.2017, 11:40

Это не законно и вам следует обжаловать в прокуратуру согласно статьи 10 Закона о Прокуратуре РФ либо в государственную инспекцию труда.

21.11.2017, 11:42

В таком случае не пишите, то чего не было. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в Трудовую инспекцию г. Воронежа.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

21.11.2017, 11:48