Как закрыть ИП с долгами и снять финансовые претензии в случае неведения деятельности?
Добрый день, Уважаемые юристы. У меня есть ИП,последние 4 года деятельность не ведется и отчеты не сдавались, закрыть с долгами не получилось, отказали. На днях получил письмо из налоговой с просьбой, оплатить 200 тыс рубл, за 4 года, там всё:квартальные отчеты, пенсионные отчисления, и т.д.Подскажите пожалуйста, как можно снять эти финансовые претензии, если деятельность не велась? И можно ли закрыть ИП с долгами? Заранее благодареен. Сергей.
Лучший ответ
Добрый день!
Закрыть ИП можете, но вот что касается долгов, то к сожалению, они обоснованны, поскольку у Вас была обязанность сдавать отчеты, а так же производить необходимые отчисление, если только в судебном порядке пытаться снизить размер.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Спасибо, теперь все ясно.