Как снять финансовые претензии и закрыть ИП с долгами, если деятельность не велась - советы юристов
Сам статус индивидуального предпринимателя обязывает платить взносы в пенсионный фонд. Для прекращении предпринимательской деятельности нужно подать в налоговую такое заявление.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно снять полностью не получится, так как срок исковой давности частично вышел и начисления правомерны
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. ИП вы можете закрыть, даже если у вас имеется задолженность. Оплатить задолженность придётся в любом случае. Раньше ИП с долгами не закрывали, Сейчас закрывают.
Здравствуйте, Ирина!
Да, налоговая вправе присылать Вам такие счета в период до 5 лет. Снять потери тут полностью не получится. Рекомендую ссылаться на срок давности по ст. 196 ГК РФ (3 года). Обращайтесь в налоговую письменно.