Ипотечная квартира, развод с супругой и проблемы с долгами - Что делать дальше?
Здравствуйте! Гасить долг, если квартира вам нужна. Если нет, то на нее будет обращено взыскание, ее продадут с торгов судебные приставы
Банк обратит взыскание на предмет залога, квартиру, ее реализуют на торгах, а Вам выплатят какую то часть денег, которую вы имеете право поделить между собой. Банк совершенно не интересуют ваши семейные дела.
Здравствуйте Ринат!
Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе кредитных обязательств бывших супругов в установленном законом порядке.
Добрый день.
Если хотите оставить квартиру, то необходимо сумму долга погасить. Если не хотите, то ничего не предпринимайте, банк обратит взыскание на предмет залога и ваша квартира будет продана на торгах, если после реализации квартиры останутся денежные средства, то они будут возвращены заемщику и созаемщику.
Удачи вам.