Новокузнецк, 22.11.2017, 07:42

Как оформить ежемесячное пособие до трех лет в размере 9135 руб. после рождения третьего ребенка, если УСЗН об этом не сообщил

Вопрос №13496331 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2017, 07:42
Здравствуйте, недавно узнала, что можно оформить ежемесячное пособие до трех лет в размере 9135 руб. после рождения третьего ребенка, т.к. в УСЗН мне об этом ничего не сказали, хотела бы у вас проконсультироваться могу ли я оформить такое пособие. Я являюсь матерью троих детей 1996 г.р.,1999 г.р.,2016 г.р. Не работаю, т.к.уволена в связи с ликвидацией предприятия. Старшая дочь учится заочно в университете и работает, средняя учится в техникуме на дневном отделении.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем, что Ваша старшая дочь не учится на дневном отделении ВУЗа права на пособие у Вас нет. Увы.

В состав семьи для определения права на ежемесячную денежную выплату включаются состоящие в зарегистрированном браке родители (одинокий родитель), состоящие в зарегистрированном браке усыновители (одинокий усыновитель) ребенка, рождение (усыновление) которого дало право на ежемесячную денежную выплату, и проживающие с указанными родителями (усыновителями) (с одним из них) их несовершеннолетние дети, в том числе пасынки (падчерицы), а также дети, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Требование о совместном проживании не распространяется на детей, имеющих иное место жительства в период обучения в указанных образовательных организациях. При этом независимо от места проживания не учитываются дети, состоящие в зарегистрированном браке, за исключением несовершеннолетних детей из числа указанных в настоящем пункте, дети, в отношении которых родитель, обратившийся за назначением ежемесячной денежной выплаты, лишен родительских прав (ограничен в родительских правах), либо дети, в отношении которых произошла отмена усыновления, а также дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.02.2016 N 1-03)

Состав семьи, установленный в настоящем пункте, определяется на дату рождения (усыновления) ребенка, дающего право на ежемесячную денежную выплату, если иное не установлено Коллегией Администрации Кемеровской области.

22.11.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нет оснований для получения пособия в такой сумме до 3 лет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Чтобы претендовать на выплату такого пособия вы должны стоять на учете на бирже трудаИ пособие вам будет выплачиваться не с даты рождения ребенка а с даты подачи документов.

22.11.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго вам времени суток. Чтобы претендовать на получение пособия в такой сумме нужно стоять на бирже труда. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можно пояснить почему нет оснований.

22.11.2017, 07:48

Доброго вам времени суток. Чтобы претендовать на получение пособия в такой сумме нужно стоять на бирже труда. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:52

Добрый день, уважаемая Наталья

Потому что вы не стоите на бирже труда и не можете прететендовать поэтому

Удачи вам и вашим близким.

22.11.2017, 07:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Поскольку пособие такое (именно до 3 лет) полагается многодетным, а у Вас старший ребенок уже достиг возраста совершеннолетия, статус многодетной утрачивается в таком случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 07:53

Доброго вам дня. Нет оснований у вас для получения этого пособия, потому что вы не состоите на бирже труда или в центре занятости на учёте

22.11.2017, 07:53

Можно. Еще раз:

В состав семьи для определения права на ежемесячную денежную выплату включаются состоящие в зарегистрированном браке родители (одинокий родитель), состоящие в зарегистрированном браке усыновители (одинокий усыновитель) ребенка, рождение (усыновление) которого дало право на ежемесячную денежную выплату, и проживающие с указанными родителями (усыновителями) (с одним из них) их несовершеннолетние дети, в том числе пасынки (падчерицы), а также дети, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Требование о совместном проживании не распространяется на детей, имеющих иное место жительства в период обучения в указанных образовательных организациях. При этом независимо от места проживания не учитываются дети, состоящие в зарегистрированном браке, за исключением несовершеннолетних детей из числа указанных в настоящем пункте, дети, в отношении которых родитель, обратившийся за назначением ежемесячной денежной выплаты, лишен родительских прав (ограничен в родительских правах), либо дети, в отношении которых произошла отмена усыновления, а также дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.02.2016 N 1-03)

Состав семьи, установленный в настоящем пункте, определяется на дату рождения (усыновления) ребенка, дающего право на ежемесячную денежную выплату, если иное не установлено Коллегией Администрации Кемеровской области.

Некая "биржа труда" к праву на это пособие не имеет ни малейшего отношения.

22.11.2017, 07:54