Как найти решение в ситуации с ошибочным договором соц найма и возвращением уплаченных денег - советы и исковые требования
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 1102 ГК с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Иск будет называться о взыскании неосновательного обогащения.
Доброго дня!
В Вашем вопросе мало информации. Возможно речь идет о случае. Когда на 1996 г. вашей матери досталась квартира уже приватизированная, но до настоящего времени не внесена в реестр как собственность?
Тогда лучше обратится на личный прием с документами.
Не исключено, что у вас так же нет документов на собственность и на наследство после матери.
Учитывая что вы указваете о расторжении договора найма, то стоит заметить, что нельзя расторгнуть недейсвительный договор.
А если договор действителен. То получается что вы обязаны платить за найм.
Поэтому обратитесь к юристу с документами. Чтобы не ухудшить ситуации при неграмотной подаче иска.