Можно ли подать документы на оформление квартиры в собственность в местном МФЦ, если квартира в другом городе.

Здравствуйте. Можно ли подать документы на оформление квартиры в собственность в местном МФЦ, если квартира в другом городе.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам не нужно ехать по месту нахождения недвижимости, сейчас закон позволяет совершать эти сделки в любом месте, независимо от места нахождения недвижимости.

П. 2. ст. 18 Закона о гос. регистрации: Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.

Здравствуйте, Татьяна!

Провести регистрацию договора сможете только по месту нахождения недвижимого имущества. Обратитесь в МФЦ по месту нахождения квартиры.