Как оформить в собственность землю и объект недвижимости - порядок, сроки, затраты
Здравствуйте Максим! Вам необходимо обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность в установленном законом порядке и приложить пакет документов.
Здравствуйте.
Вы имеете право выкупить данный земельный участок в соответствии со ст.
0,5 % от стоимости - это не цена выкупа. Гос.пошлина за нотариальное удостоверение договора купли-пролажи имущества составляет 0,5 % цены договора. Но нотариальная форма договора при выкупе участка у администрации не требуется.
Ознакомьтесь с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О приватизации государственного и муниципального имущества", возможно вам это пригодится, если вы входите в число покупателей по данному закону.
Местные вроде юристы сказали, якобы вам понадобиться оплатить 0.5% от кадастровой стоимости участка, чтобы его выкупить, так ли это? Участок находится в Адлерской р-не г Сочи.