Возможности избежать наказания и растянуть оплату штрафа по лишению прав на более долгий период в случае отказа от медицинского освидетельствования
Лишение прав. Мужчина работает водителем, остановили, дышать или проходить мед. освидетельствование отказался (т.к. в случае положительного результат на организацию будет наложен штраф). Суда ещё не было, грозит штраф 30 тыс и лишение на 1,5 минимально. Возможно ли избежать наказания или растянуть оплату штрафа на более долгий период чем 3 месяца.
Пока не было суда, может имеет смысл мужчине побороться за свои права, или они ему не нужны совсем. Если решите, что вам это нужно, обращайтесь, попробуем помочь.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, штраф и лишение будет, в суде нужно будет написать ходатайство о рассрочке уплаты штрафа и указать срок.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, Ирина.
Нужно искать процессуальные нарушения при составлении материалов административного дела, иначе лишение будет. По уплате штрафа возможно получит рассрочку, нужно ходатайствовать об этом в суде.
Спасибо за Ваше обращение.