Ростов-на-Дону, 21.11.2017, 12:50

Как получить группу инвалидности в сложной ситуации с полностью не дееспособным больным?

Вопрос №13496564 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.11.2017, 12:50
Лежачий больной после 2 х инсультов, полностью не дееспособен, комисия врачей в поликлинике говорит нужно вести за 40 км, делать к/т,) в деревне нет) но также говорят что транспортировка опасна, как в такой ситуации получить группу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда его не нужно вести. Ваш участковый врач и врач-невролог должны документы оформить на прохождение МСЭ. Вы подайте заявление о том, чтобы МСЭ прошло с выездом на дом к больному. Все это - в рамках закона. Пусть ерундой не занимаются. Скажите, что пожалуетесь в Минздрав по этому поводу.

Есть закон! А если им, простите лень, свои пятые точки поднять, то есть Минздрав и прокуратура.

КТ или МРТ не даст заключения о том, что он недееспособен. Это - обследование сосудов.

21.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! Я пойду с ними разбираться, на какой закон я могу сослаться!

21.11.2017, 13:00

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Вот на этот документ и можете сослаться. Ну, и намекните на жалобу в Минздрав.

21.11.2017, 13:58