LSN Messenger
Нижний Новгород, 21.11.2017, 12:54

Проблемы с выплатой кредита - Как изначально небольшие долги могут превратиться в значительную сумму

Вопрос №13496590 из г. Чебоксары
опубликован 21.11.2017, 12:54
Брал 2012 г в быстро деньгах 3000 Не получалось отдать.. ушел в армию уже коллекторы требуют на сегодняшний день 22000 Я понимаю что платить обязан но сумма 22000 споаведлива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

21.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Все коротко и понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Николай.

Если с момента Вашего последнего платежа по займу прошло три года, то платить Вы уже не обязаны. Прошли сроки предъявления претензий.

21.11.2017, 13:06

Они вот и не подают в суд... пугают ук рф..выездом и с конфискацией имущества. Но в суд не подают... и я им говорю подавайте в суд.

21.11.2017, 13:06

Николай Борисович, эти угрозы пусты.

Уголовного преступления в Ваших действиях нет, полиция этим не занимается. Имущество у Вас не имеют права забирать. В суд они не подают именно по тому, что прошли сроки, когда суд принял бы их позицию (если, Вы разумеется, заявите о пропуске срока давности).

21.11.2017, 13:08