Налоговая требует пояснений по займам под проценты и уплате налогов на доходы - сведения о доходах за 2016 год вызывают вопросы
Здравствуйте. Налоговая требует предоставление пояснений по факту предоставления займов под проценты и уплаты налогов на полученные доходы, при этом ничего не утверждает, но рекомендует заплатить, так как у них есть сведения о том, что мною получен доход за 2016 г. Судебные приставы говорят. Что никакой информации по моему вопросу не подавали, хотя определенные суммы денежных средств ими были взысканы в мою пользу.
Доброго времени суток! Во-первых Налоговую инспекцию мог сообщить суд который выносил решение в вашу пользу во-вторых в Налоговую инспекцию могли сообщить банки через которые вам приставы перечисляли деньги на счёт которые были взысканы в вашу пользу.
Что будет если я не явлюсь в налоговую и не дам никаких пояснений.
Налоговая вынесет решение, по результатам будет пени и штраф за неуплату налога. Если есть что сказать, можете явиться и дать объяснение, чтобы решение было в Вашу пользу.