Нужно ли пенсионному фонду верить справке о предыдущем месте работы из Казахстана и проверять ее достоверность?
Добрый вечер! Мы не знаем, должны ли верить они справке или нет,-мы не видели эту справку. ПФР может сделать запрос в компетентный орган для получения нужной информации.
Добрый вечер Виктор, пенсионный фонд имеет право проверять предоставленные для назначения пенсии документы. Пункт 9 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ.
9. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.
Доброго времени суток! Пенсионный Фонд вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений. Время на проверку-3 месяца.