Спорный вопрос о праве на улучшение жилищных условий в доме с двумя собственниками
Здравствуйте,
Можно вставать в очередь и при владении половины домом. Подавать следует не отдельному собственнику, а всем членам его семьи. Постановка в очередь на улучшение жилищных условий производится из нормативов обеспечения условиями именно всей семьи собственника.
Здравствуйте! Любой гражданин имеет право пожать заявление на признании его малоимущим и нуждающийся в улучшении жилищных условий. После признании дома аварийным не будет учитываться плошать только и всего. Доходы берутся только с близких родственников, которые совместно зарегистрированы с заявителем.
Извините, еще раз уточню, собственник прописан один в этом доме, другие члены семьи прописаны в другом месте. Дом разваливается. 70% износа, крыша уже провалилась кое-где. Если его признают аварийным, то можно подать на улучшение жилищных условий, несмотря на то что собственник из второй половины дома подавать не будет? И возможно будет получить взамен другое жилье, верно?
Если дом признают аварийным, то расселять будут всех жильцов, независимо от их согласия. При этом собственникам будет предоставлено право выбора: получить ли равнозначное по площади жилье в пределах города, либо получить денежную компенсацию в размере стоимости дома на всех собственников.