Возможные вопросы - \n- Ответственность покупателя за оплату адвоката интернет-магазина в случае отказа от покупки?\n- Обязан ли покупатель возмещать расходы на адвоката интернет-магазина после подачи в суд

Здравствуйте. Если интернет магазин подал в суд, обязан ли я возмещать оплату их адвоката? Отказался выкупать товар с почты, в связи с финансовыми проблемами. Товар не индивидуальный. Цена товара 1990 рублей.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Вы и не обязаны выкупать товар. По ст.35 ГПК РФ подавайте возражение.

Хороший ответ.

Доброго времени суток

Не слушайте всякий бред, никакого адвоката вы оплачивать не будете и сам товар платить тоже не обязаны, максимум с вас могут взыскать затраты на доставку товара

Удачи Вам. Анна Титова.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если решение суда будет вынесено в пользу истца (магазина), то истец также может подать заявление о взыскании судебных расходов на представителя.

Обязаны возмещать, если такое требование есть в иске и если суд удовлетворил такой иск. Лучше на мировую идите, меньшей суммой отделаетесь.

Здравствуйте! По общему правилу с проигравшей стороны могут быть взысканы судебные расходы. Не факт, что расходы на представителя будут взысканы в полном объеме.

Здравствуйте Искандер! Вы имеете полное право возразить! Так как вы не обязаны забирать товар с вас могут взыскать только стоимость пересылки.

Да, если вы отказались без уважительной причины принимать купленный товар, то продавец вправе обратиться в суд, и взыскать с вас в т.ч. и свои судебные издержки, к которым относятся и расходы на представителя.