Благовещенск, 19.07.2011, 07:06

Отказ в льготной пенсии после работы на селе - бюрократические ошибки и несправедливость системы

Вопрос №1349738 из г. Благовещенск
опубликован 19.07.2011, 07:06
Я всю жизнь отработала на селе. Сначала воспитателем в садике, затем когда садик закрылся перешла работать в школу. Подошло время для назначения льготной пенсии. Но мне было отказано. С 1.04.1988 по 17.03.1992 г. этот период не включили в стаж. Мотивировав это тем что с 1.04.1988 года я работала на 0,5 ставки воспитателем и с 11.04.1988 на 0,5 ставки методистом. Из архивной справки стало известно, что с 1988 по 1990 в лицевом счете была указана должность как методист, а не воспитатель и в 1988 со мной никто не заключил договор на совметительство в должности методиста, на основании этого пенсионный фонд отказал. Хотя есть решение суда от 2008 года о том что данный период должен быть засчитан. Кроме того не вошел в стаж отпуск по уходу за ребенком с 20.04.1990 по 17.03.1992 год. Правомерен ли такой отказ пенсионного фонда? Если нет, то что мне делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данный период прежним решеним суда уже засчитан, то сейчас о чем спор?

Судиться с ПФ- задача неподъемная даже для многих юристов.

Сами вы не справитесь.

Что делать дальше? Не хотите проиграть дело- срочно к реальному адвокату.

19.07.2011, 09:01

Татьяна Васильевна, если есть решение суда, то надо возбудить исполнительное производство, подав заявление в службу судебных приставов, можно также обжаловать действия ПФР в прокуратуру,

а по поводу отпуска по уходу за ребенком - обращайтесь в суд

19.07.2011, 07:18

Уважаемая Татьяна Васильевна, г. Благовещенск !

В связи с возникновением спора с ПФ РФ я рекомендую вам обратиться в суд по данному вопросу.

Обстоятельства дела, связанные с предметом и основанием иска рассматриваемого дела, установленные решением другого суда вступившего в законную силу, имеют ПРЕЮДИЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ для настоящего дела.

Поэтому я рекомендую вам при обращении в суд представить в суд в качестве доказательства по делу, данное решение суда, вступившее в законную силу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2011г

09:46 моск. вр.

19.07.2011, 09:46

После отказа пенсионным фондом я обратилась в суд о том чтобы период с 1988 по 1992 г. засчитали в льготный пед стаж. Судья попросил предоставить доказательства. Судебное решение от 2008 года он во внимание не берет. Как доказывать что я работала воспитателем? Имеет ли судья право принять решение на основе постановления конституционного суда рф от 29.01.2004 года № 2-п.

19.07.2011, 07:36

Решение он не берет в расчет, т.к. уже по данному спору был суд,

без изучения всех материалов и тем более через сайт, подробный ответ дать не получится, обратитесь к адвокату в реале.

Удачи

19.07.2011, 07:54